Во львовской больнице лифт чуть ли не изуродовал девушку
Желая сберечь время, девушка кинулась к закрывающемуся подъеминку и он ее потащил за собой.
В одной из львовских поликлиник из-за поломки лифта пострадала доктор. Девушка обрела крепкие травмы ноги и предплечья. Про это «Комсомолке» рассказал руководитель отдела связи с общественностью ГУ МЧС во Львовской области Олег Василенко.
- Лифт закрывался, когда девушка кинулась к нему и предприняла попытку втиснуться между дверными створками, — сообщают свидетели.
То, что случилось далее, по версии свидетелей, напоминало фильм ужасов: лифт завоевал девушку в дверях, как клешнями и потянул наверх. Девушка заорала. К великой радости, в то же время в больнице были люди, которые кинулись на помощь и смогли остановить автомашину. Однако ноги медицинского работника были в плену между 4-м и 5-м этажами.
Немного позднее девушку вытащили из лифта спасатели.
- Она так хныкала. Ей было жутко и больно, — говорит руководитель пожарно-спасательной части Зализнычного региона Львова Андрей Дмешко.
После того, как медицинского работника отпустили из плена лифта, ей кинулись помогать ее же коллеги из клиники.
В настоящее время в клинике все работники предпочитают играть в молчанку о происшествии. Потерпевшая доктор располагается на больничном. Работники отправляют за объяснениями к главврачу. А главврач – занят.
А во львовском территориальном отделении Госгорпромнадзора занимаются расследованием обстановки.
- Совершенно точно, что все произошло из-за поломки лифта. Я осознаю, что потерпевшая кинулась в лифт, когда он закрывался. Однако на эти ситуации система рассчитана – наткнувшись на осложнение, дверки должны были усилиться в различные стороны и лифт не должен идти, — говорит руководитель госинспекции теруправления Госпромнадзора во Львовской области Евгений Мечержак.
Согласно его заявлению, данный лифт автоматический – дверь он открывает и закрывает сам.